четверг, 1 апреля 2010 г.

Купание и после

Мальчишки обожают купаться! Приходится вытаскивать их силком иногда. А ведь недавно Даньку было очень трудно загнать в ванну. Свидетельство тому - этот ролик. Даня закрывает глазки, чтобы его не видели))



ну а после купания у них всегда веселое настроение! играют, борются, кувыркаются...

У Даньки любимое слово - это "одну". Аппетит у него отменный. Но конфеты любит больше всего. И когда мы ездили в Москву, я брала с собой простые карамельки, чтобы в дальней дороге как-то мальчишек порадовать и занять. Дане всегда было мало и он стал говорил: одну! одну! - вытягивая один пальчик.
- Ну давала я тебе уже не одну, а много, хватит, - отвечаю ему.
Одну, - не мог угомонится Даня. При этом слово "одну" я полагала он ассоциирует вообще со словом "конфета". Но оказывается нет. Сегодня читали книжку с цифрами, где он конкретно дал понять, что клоун - один, а собаки - два (две). Даня безумно любит читать, смотреть, изучать книги. Эта любовь в нем проснулась уже давно. Он берет меня или папу за руку и ведет на диван, протягивая очередную книгу. Он знает много букв. Говорит много слов, правда некоторые он произносит по своему и никак его убедить в правильном произношении нельзя. Вот, например, Тиму он раньше называл Тити. А теперь он для него - Нана. Тиме это категорически не нравится и он каждый раз пытается его научить говорить хотя бы Тити, но никак не Нана. Мы с Димой смеемся, ну ладно, говорим, будешь ты у нас нанотехнологией. Дима придумал им новые клички: Даня - Бигдэн (растет не по дням), а Тиму - Минитими )) (ну что-то совсем не растет пока).

2 комментария:

PeLe комментирует...

Где Тимошка рака словил? и что он с ним сделал после того, как вдоволь помучил?

angel комментирует...

что сделал? - съел! привезли с рыбалки, во как!